Консультации / Педиатрия

Не может покакать

Здравствуйте, моему сыну 2 месяца. Не может сам покакать. Газы отходят нормально, постоянно тужится, но сам никак не может. Если не поставить трубочку, начинает кричать, видно от того, что тужится начинает болеть животик. Находимся на грудном вскармливании. Пользуемся газоотводной трубочкой раза 2-3 в день, стул бывает нормальный, а бывает прям водичка с газиками отходит. Подскажите, пожалуйста, как справиться? И не вызовет ли трубочка привыкания? Сам сможет какать? Спасибо.
Добрый день!При грудном вскармливании обычно проблемы с животиком заканчиваются примерно к 3 месяцам- в это время у малыша начинают вырабатываться собственные пищеварительные ферменты. Но сейчас малышу необходимо давать кипячёную воду между кормлениями- не забыли ли Вы об этом? В сутки он должен пить 100-150 мл водички, иначе будут проблемы со стулом.газоотводная трубка никакого вреда не принесёт. Скоро его пищеварение наладится.