Консультации / Фтизиатрия

Ребёнку почти 5 лет в этом году уже сделано 3 снимка а в том не дел...

Ребёнку почти 5 лет, в этом году уже сделано 3 снимка, а в том не делали! Только результаты манту! Подскажите, пожалуйста, это нормально, когда на протяжении 4 лет у ребёнка папула практически не меняется, то есть она идёт 12-15-12-15... Может организм не принимать вообще этот препарат? Очень нужна ваша консультация! Спасибо заранее!
Сделайте Диаскинтест.