Консультации / Фтизиатрия

Фтизиатрия

Может так будет понятней!!! Просто я очень переживаю, и мне хотелось бы по быстрее с этим всем разобраться!!! Вот общее описание: - При МСКТ, выполненной по стандартной программе, определяется - в S2 правого лёгкого на границе с S3 определяется плотный (~92HU) очаг диаметром 3,2 мм, в других отделах лёгких без отчётливых очаговых и инфильтративных изменений; - просвет трахеи, главных,долевых и сегментарных бронхов сохранён; - внутригрудные лимфатические узлы; верхней паратрахеальной группы до 3 мм.(по короткой оси)нормальных плотностных показателей,нижней паратрахеальной группы до 2,7 мм.плотностью +38...+52HU; - жидкость в плевральных полостях не выявляется; - визуалезируется вилочковая железа треугольной формы с чёткими контурами,размерами; левая доля - 21 мм, правая - 25 мм, однородной структуры; -костно-деструктивные изменения в зоне сканирования не определяются!!! Может хоть вы мне поможете разобраться, что это значит! Спасибо!!!
Это значит что вы перенесли очаговый туберкулез легких. в настоящее время процесс вероятно неактивный и лечению не подлежит. Желательно посмотреть флюорографию за 2011 или 2010г. и провести анализ были ли там изменения.