Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом

Здравствуйте. Моей доче 3 недели. И у нее проблемы со стулом с рождения. Она сама какать не может, только со стимуляцией, и то на 5-6 день. Уже не знаю, что делать. Педиатр назначала Бифидумбактерин пропили, эспумизан не очень помогал. Начала давать плантекс - с ним лучше газики отходят, но не какаем. Сегодня пришла педиатр выписала Хофитол по 5 кап. 3/4 раза в день и дюфалак 2 мл 1 раз в день. Прочитала инструкцию Хофитола и сомневаюсь, давать или нет?
Лучше начать с дюфалака в такой дозе утром, дозу можно увеличить вдвое. Эффект должен быть при приеме дюфалака при курсе 3-4 недели, а учащение стула к 3-4 дню. Эффект усиливается при комбинированном использовании с бифидум-бактерином. Сомнения по поводу приема хофитола лучше разрешить с педиатром.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Проблемы со стулом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.