Консультации / Отоларингология

Ушная пробка

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, насколько страшная серная пробка в ушке годовалого ребенка? Мы были у лора, она увидела в одном ушке пробку, выписала нам капельки ремо-вакс, сказала что через 3-5 дней будет выпадывать сера кусочками. Но мы капаем уже 5 дней, ничего не выпадывает. Педиатр наш сказала, что необходимо идти к лору, чтобы она вытаскивала пробку. Вот не знаем что же нам в итоге делать.
Здравствуйте, Ольга! Если серная пробка не вышла при закапывании капель-обратитесь повторно к ЛОР-врачу, необходимо промыть слуховой проход или удалить "ватничком".