Консультации / Отоларингология

Подскажите пожалуйста у меня часто тонзиллит

Здравствуйте, Татьяна Михайловна. Подскажите, пожалуйста, у меня часто тонзиллит. Что это, отчего и как с ним бороться?
Здравствуйте!Скорее всего у Вас хронический тонзиллит.Необходимо обратиться к ЛОР-специалисту, попробовать полечить миндалины консервативно, встать на диспансерный учет, сдать все анализы....Если нет эффекта от лечения, если были в анамнезе абсцессы миндалин или есть риск развития заболеваний сердца, почек и суставов-лучше удалить миндалины(тонзиллэктомия).Очень хороший эффект от лечения на аппарате"Тонзиллор" и в санаториях ЛОР-профиля.