Консультации / Офтальмология

Дальнозоркость

Здравствуйте! У моего ребенка дальнозоркость +7 на об глаза, девочке 2,5 года. Выявили все это месяцев в 8 и было тогда около +9. С момента выявления дефекта очки носим постоянно (очки +5). Амблиопии не наблюдается. Кроме ношения очков ничего не предписывали. Кроме ношения очков есть какие-нибудь процедуры, которые помогут с восстановлением, или очки это навсегда?
Здравствуйте,гиперметропия "будет отступать"с ростом ребенка и его глазом до 6-7 лет.Носить постоянно очки,проводить лазеростимуляцию, электростимуляцию и т.д.Наблюдение у невролога.К сожалению, гиперметропия сохранится,но не в таких единицах.