Консультации / Педиатрия

Дефицит веса

Моя племянница очень активная девочка. Ей 2 года. Но она мало весит - 10, 5 кг. В её рационе присутствуют все продукты: молочные (творог, сыр и др), мясные и овощи и фрукты. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации? Может пропить какие-нибудь витамины?
Да,вы правы,среднестатистический вес здорового ребенка в 2 года 12,5 кг,дефицит веса у вашей племянницы присутствует,но надо также учесть :с каким весом она родилась,не состоит ли на учете у невролога,сколько она весила в год,нет ли анемии у ребенка,но может это такая конституция?Не увидела в вашем рационе каш,каши все еще остаются основой питания ребенка 2 лет,но они должны быть не рассыпчатыми,а вязкими,можно туда добавить кусочки фруктов,или сделать запеканку,хлеб ,черный,белый,несладкое печенье ,также входят в рацион ребенка.По прежнему в меню входят блюда из печени,супы,борщи,но и витамины вам не повредят,но только детские,в виде жевательных таблеток,сиропов,жев.мармелада-Multi-tabs,Jungle,Пиковит.