Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки ребенку у которого родной брат болен ИЗСД

Здравствуйте! Много читала о том что прививки вызывают ИЗСД, старший ребенок заболел в 9 месяцев (через 2 месяца после прививки АКДС). Сейчас ждем 2 ребенка и очень переживаем по этому поводу. Прекрасно понимаю, что вообще не прививать ребенка - это глупо. Может быть есть какие-то ослабленные прививки?
Ув. Екатерина. Давайте пока не будем переживать. Чем больше Вы будете переживать, тем хуже для Вашего ребенка. АКДС делают практически всем детям, но не у всех возникает ИЗСД. Правильно понимаете, что вообще не прививать ребенка - это глупо. В отношении прививок, то сообщите своему педиатру относительно Ваших опасений. С ув. В.Костюшов