Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Ребёнку 3 года Посещает детский сад Аллергия - цельное...

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Посещает детский сад. Аллергия - цельное молоко (ремиссия). В пятницу была рвота, температура 37,5. Вызвали врача - поставили ротавирус, диареи не было. Прописали энтерол по 1 капсуле 2 раза в день, анаферон 1 таб.3 раза в день. И сказали, что если будет понос, то давать энтерофурил. В пятницу рвота была дважды, отпаивала регидроном. В субботу ребёнку стало лучше, рвоты не было, начал кушать (диету соблюдаем), температура в норме. А сегодня, в понедельник, началась диарея. Вторая волна???? Начала давать энтерофурил, даю смекту и пою регидроном. Скажите, пожалуйста, надо ли давать энтерол? Креон? Полезные бактерии? Температуры нет. Спасибо.
Добрый день! Нет это не " вторая волна". Продолжайте энтерофурил до семи дней, смекту, регидрон при продолжающихся рвоте и диарее,добавьте энтерол( антидиарейное действие, нормализует ферментативную активность кишечника, антагонист многих патогенных микроорганизмов). Сдайте бак. посев кала.