Консультации / Педиатрия

Размеры почек у ребенка

При УЗИ у внучки обнаружили разные величины почек. Ей 6 лет. Одна почка 7.6, а вторая 5.7. Педиатр сказал, надо наблюдаться до 12 лет. Делать ежегодно УЗИ. Почки работают обе. Ничего больше не объяснили. Почему так? О чем это говорит? Что делать в таких случаях? 5.6-это очень маленькая почка (посмотрела нормы). Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать? Спасибо.
Добрый день! Возможно у ребенка гипоплазия ( уменьшение) почки. Необходим контроль: анализы мочи, биохимия крови( функция почки). Проконсультируйтесь с урологом. При отсутствии изменений при обследовании в лечении не нуждается.