Консультации / Педиатрия

Ребенок в садике очень часто болеет

Нам 3 годика, недавно пошли в садик. Два дня ходим- три недели болеем, температура всегда высокая, до 40. Сначала ангина, потом бронхит, сейчас опять кашель, насморок и температура, ребенка уже жалко. Подскажите, как сильно такие болезни влияют на организм и может ли перейти в хроническое? Заранее спасибо!
В настоящее время у ребенка идет процесс адаптации,обычно педиатр заблаговременно рекомендует родителям начать прием модуляторов иммунной системы: иммунал, имунорикс,эти препараты ускоряют процессы выздоровления,обеспечивают более гладкое течение заболевания.Считается нормальным,если ребенок за год болеет от 3-4 до 5-6 раз,термин часто болеющий к таким детям не подходит,однако, если ваш ребенок болеет ежемесячно,можно сказать,что ребенок "не садовый"и лучше ему побыть еще дома.