Консультации / Педиатрия

Нефропатия

Ставят дисметаболическую неропатию (соли кальция). Диета, канефрон. А дальше что? Будет ли далее пиелонефрит, почечная недостаточность? А главное, откуда это? Регулярно пили витамины по рекомендации педиатра участкового, не ели чипсов и т.п. Иногда сухие завтраки только. И еще, откуда зоб? Живем в Забайкалье. Доченьке 7 лет.
Это заболевание в основе которого лежит нарушение обмена веществ. Основное лечение - диета, витамины, мембраностабилизаторы. Действительно существует вероятность наслоения пиелонефрита. Необходимо диспансерное наблюдение у нефролога по месту жительства.