Консультации / Педиатрия

700-800 мл смеси за ночь

Здравствуйте! У меня такой вопрос, моему сыну 9 месяцев, с 7 месяцев на ИВ. До 7 месяцев он кушал грудь 2-3 раза за ночь. Отучили от груди (т.к. принимала антибиотики), теперь он ночью выпивает по 700-800 мл смеси. Просыпается каждый час-полтора, чтобы поесть именно смесь по 90-100мл. Пыталась заменить водой, чаем, компотом, вообще не давать-ничего не помогает. Орет, не спит, пока не дашь смесь. Я знаю, что это тяжело для маленького организма всю ночь переваривать смесь вместо отдыха. Но не знаю, как правильно сократить количество смеси за ночь. Днем мы смесь кушаем только для отхода ко сну, питается в основном прикормом, ест хорошо, аппетит хороший. Подскажите, как отучить ночью постоянно кушать?
Здравствуйте. Будет трудно. Во-первых, скорее всего, он пытается удовлетворить свой сосательный рефлекс. Все-таки он еще грудничок! Во-вторых, попробуйте на ночь кормить более сытной едой. Есть специальные ночные формулы смесей. Без стресса и плача в течение некоторого времени от ночного приема пищи, а, вернее, "сосания" избавиться будет трудно. Потребуется ваше терпение, и терпение близких. Попытайтесь постепенно сокращать количество смеси. Времени у вас достаточно. И, в конце концов, никто до старости бутылочку не сосет! Все у вас будет хорошо! Вот такой у вас, И ТОЛЬКО ВАШ, ребенок!