Консультации / Психология и психиатрия

Лад в семье

У мужа сложный характер, как научиться не терпеть его, а ладить с ним? Он часто грубит, дает пустые обещания, скажет одно-через 5 минут передумает. Не любит, когда его о чем-то просят. Но и хорошие черты у него есть, за них я его люблю. И не хочу разводиться из-за того, что человек и его минусы начали раскрываться.
Сказка заканчивается свадьбой, а в жизни после нее все только начинается... Развестись вы всегда успеете, а вот построить крепкие семейные отношения - большой труд, причем совместный и долгий. Важно с самого начала обозначить свою позицию в семье, не давать себя в обиду. Но при этом проявить максимум понимания и терпения, это задача женщины. Недаром говорят, что мы хранительницы очага. Женская мудрость состоит в лояльности и благоразумии. Не надо смотреть на терпение как на принуждение Вас и унижение Вашей личности. Посмотрите на недостатки вашего мужа как на неотъемлемую часть любимого человека, и примите все как есть. Исправлять его (как и Вас) абсолютно бесполезное занятие, поэтому будьте именно Вы мудрее и сильнее. Уверяю, через какое-то время муж будет благодарен Вам за принятие его "со всеми потрохами". Удачи!