Альбина Анатольевна, здравствуйте. Моей дочери уже почти восемь месяцев, а мы до сих пор срыгиваем и при чем прилично. Родились мы на 34-35 неделе, отошли воды, родовых травм не было, но срыгиваем с самого рождения, когда кормила грудью, где-то до двух месяцев, молоко практически вытекало из желудочка, говорили что сфинктер не сформировался полностью, кормить лежа было невозможно, только под наклоном, теперь может срыгивать после отрыжки, а может и без нее, сказать что переедает не могу, более 120-130 мл не съедает, срыгивает даже после густой пищи, а если после этого попьет, то практически блюет фонтанам. Что нам делать?
Отвечает Ким Альбина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Здравствуйте, Наталья. Причин срыгиваний у ребенка помимо незрелости сфинктеров много. Если ребенок в течении 8 месяцев, с рождения, срыгивает, необходимо обязательно проконсультироваться с хирургом и невропатологом, а также одной из причин срыгиваний может быть непереносимость молока. О выборе смеси посоветуйтесь с лечащим врачом. Как самочувствие вашей дочери, как прибавляет в весе ? Спасибо