Консультации / Урология

Проблемы с мочевым пузырем

Здравствуйте Наталья Петровна я вам уже задавала вопрос по поводу цвета мочи спустя какое то время ребенок 2,5 года начил писить очень часто по вечерам, мы обратились к участковому педиатру на что он сказал сдать общий анализ мочи и назначил таблетки Фурагин, по результатам анализа мочи было все хорошо т.к.таблетки мы принимали уже три дня потому что это выпало на выходные, затем врач отправил нас на узи.Узи мы делали 2 раза т.к. первый раз мочевой был не достаточно наполнен и врач узист увидал такую вещь что в стенке мочевого пузыря имеется не то новообразование не то камень, на что он мне сказал чтобы мы приехали еще на следующий день с полным мочевым пузырем, что мы и сделали после чего он сделал УЗИ и сказал что у детей такое бывает, после этого я сомневаюсь что это правда, потому что сегодня мы последний день пьем таблетки а улучшений не каких, мой ребенок периодически жалуется что у него болит пися. Врач нам рекомендовал в понедельник сдать опять мочу но я сильно сомневаюсь что это что-то изменит.Потому что мы год назад ездили в краевую детскую поликлинику на обследование и делали УЗИ брюшной полости уж там врачи не сравнить с нашими в районе, так краевые специалисты сказали что у нас расширение почечных лоханок, через три месяца мы сделали повторное УЗИ у нас в районе на что этот же врач который делал нам на днях сказал что с почками у нас все хорошо, как такое могло произойти что через три месяца станет все хорошо при чем мы ни чем не лечились да и это сказали не лечится только наблюдать чтобы не стало хуже. Наталья Петровна пожалуйста ответьте на мой вопрос я действительно не знаю, что мне делать, верить нашим врачам или все таки ехать в краевую больницу!Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо.
Добрый день! Я вам рекомендую следующее: если у вас мальчие - то необходимо показаться детскому урологу, сдать бактериологический посев мочи и провести врачу урологу осмотр полового члена ( необходимо исключить воспаление головки полового члена) , если у вас девочка - с ребёнком показаться детскомй гинекологу.