Консультации / Урология

Диагноз киста крайней плоти

Ребенку 1,1 г. На плановом осмотре поставили такой диагноз. Я когда его купала не замечала эту кисту. Ребенка не чего не беспокоит. И вот нам сказали 3 месяца подождать как она будет вести себя.Расскажите про операцию. Операцию все равно надо как я понимаю делать в каком бы состоянии не была киста . От чего могла киста образоваться? И как в дальнейшем это может повлиять на деторождаемость?
Добрый день ! Киста крайней плоти - ситуация которая встречается крайне редко. Чаще в зоне крайней плоти образуются скопления смегмы , которые ошибочно принимают за кисту. Данные проблемы на деторождаемость не влияют.