Приветствую, я недавно узнала, что беременна, кормлю сына грудью, ему 1,6 годика, теперь хочу отлучить - никак не получается! Как мне быть? Вредно ли это ребенку в утробе?
Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Альфия Айтмухамбетова! Прежде всего это большая нагрузка на Ваш организм!!! Старшему ребенку молоко Ваше больше приносит психологического спокойствия, нежели пользы, т.к. основные питательные вещества он получает уже с другой пищей. Плод от этого не страдает, проблема может быть в количестве поступающих питательных веществ, но организм Ваш так устроен, что внутриутробно ребенок будет максимально обеспечен всем необходимым за счет Вас. Принимайте хотя бы полноценный витаминно-минеральный комплекс для беременных.