Консультации / Гинекология

Беременность и кормление грудью как быть

Приветствую, я недавно узнала, что беременна, кормлю сына грудью, ему 1,6 годика, теперь хочу отлучить - никак не получается! Как мне быть? Вредно ли это ребенку в утробе?
Добрый день, Альфия Айтмухамбетова! Прежде всего это большая нагрузка на Ваш организм!!! Старшему ребенку молоко Ваше больше приносит психологического спокойствия, нежели пользы, т.к. основные питательные вещества он получает уже с другой пищей. Плод от этого не страдает, проблема может быть в количестве поступающих питательных веществ, но организм Ваш так устроен, что внутриутробно ребенок будет максимально обеспечен всем необходимым за счет Вас. Принимайте хотя бы полноценный витаминно-минеральный комплекс для беременных.