Консультации / Гинекология

Ошибки УЗИ

Почему все УЗИ ставят разные сроки. Последние месячные у меня были 30 мая. Первое УЗИ я сделала 8 июля - срок 3 недели 5 дней. Второе УЗИ было 22 августа - срок 12 недель 6 дней. Третье УЗИ было 17 октября - срок 20 недель. Почему такая разница?
Добрый день, Екатерина Рукина! Откровенно говоря никакой разницы в сроках я не увидел. Вас, по всей видимости, смущает результат первого УЗИ. Давайте разберемся. На исследовании поставили срок 3-4 недели, а по менструации выход 5-6 недель. Разница в 2 недели взялась из-за разного подсчета сроков. Акушерский срок ставят традиционно по первой дате последней менструации, т.е. учитываются две недели до зачатия (+2), а на УЗИ в 1 триместре нередко ставят срок по размеру эмбриона, вот и выходит, что срок 5-6 недель, а эмбрион на 3-4 недели.