Чем лечить

анонимно
Здравствуйте, доктор! Моей дочке скоро будет 2 года. Начали ходить в детский сад. Спустя неделю начался насморк, спустя еще неделю - начали гноится глазки. Капаем альбуцид, протираем глазки раствором ромашки. Из-за чего могут гноиться глазки и правильно ли мы их лечим? И за сколько дней обычно должно это пройти? Спасибо!

Отвечает Охотина Рамзия Ханифовна
педиатр
Здравствуйте. Причиной коньюктивита может быть вирусная инфекция, бактериальная инфекция, хламидии и др. Все лечатся по-разному. Покажитесь специалисту. При правильном лечении улучшение наступает в 1-ые 3 дня. Лечение продолжить хотя бы неделю.

Консультация врача педиатра на тему «Чем лечить»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.