Консультации / Психология и психиатрия

Питание в детском саду

Здравствуйте. Я работаю в детском саду воспитателем. Опыта в этой сфере у меня нет. Зато моя напарница работает в этой сфере уже 9 лет. Ситуация такова. Я пришла на работу а она еще кормила детей. И говорит мне: "Вот, дети плохо кушают, их нужно заставлять"! А то я их как будто вообще не кормлю. При этом в раздевалке сидела мама девочки из нашей группы. А потом , когда дети ужинали, я подхожу к мальчику и спрашиваю, почему он не съел. Бедный ребенок, с ним началась истерика, я его еле успокоила. Так вот и назрели у меня 2 вопроса. 1. Нужно ли заставлять детей есть силой? 2. Нужно ли детей держать в страхе? (После ее смены они и меня бояться). Детям 3-4 года.
конечно нельзя их кормить силой. если они захотят - они покушают. и естественно нельзя их держать в страхе. Что это за воспитатель? Которого дети боятся!
Консультация психотерапевта на тему «Питание в детском саду» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2012
О консультанте