Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте! Мой дочке 6 месяцев, у нее сыпь на щечках. На что-то аллергия, вроде сладкого много не ем. Купили фенистил гель, немного помогает, но через недельку опять. Посоветуйте, что можно давать, может какие-нибудь капли внутрь?
Здравствуйте! возможно у ваей дочки проявления экссудативного диатеза, что в свою очередь может явиться фоном для снижения иммунитета, поэтому уточните были ли высыпания ранее, при рождении был на головке у ребенка гнейс( чешуйки), шелушение кожи на щечках, длительные опрелости и др. если да, то это проявления экссудативного диатеза. в связи с этим ребенок как можно дольше должен находиться на грудном вскармливании, по возможности исключите из вашего рациона продукты вызывающие аллергию: кофе, шоколад, цитрусовые и др., ограничьте себя в сладком, не употребляете ли вы какие-нибудь лекарственные препараты, например поливитамины и др., необходимо ежедневно купать ребенка с добавлением в ванны настои изкоры дуба,череды, для кожи поробуйте использовать средства по уходу за кожей детей "бюбхен". ни какие капли ребенку без назначения врача не давать. спасибо.