Консультации / Педиатрия

Сыпь на лице

Здравствуйте! Мой дочке 6 месяцев, у нее сыпь на щечках. На что-то аллергия, вроде сладкого много не ем. Купили фенистил гель, немного помогает, но через недельку опять. Посоветуйте, что можно давать, может какие-нибудь капли внутрь?
Здравствуйте! возможно у ваей дочки проявления экссудативного диатеза, что в свою очередь может явиться фоном для снижения иммунитета, поэтому уточните были ли высыпания ранее, при рождении был на головке у ребенка гнейс( чешуйки), шелушение кожи на щечках, длительные опрелости и др. если да, то это проявления экссудативного диатеза. в связи с этим ребенок как можно дольше должен находиться на грудном вскармливании, по возможности исключите из вашего рациона продукты вызывающие аллергию: кофе, шоколад, цитрусовые и др., ограничьте себя в сладком, не употребляете ли вы какие-нибудь лекарственные препараты, например поливитамины и др., необходимо ежедневно купать ребенка с добавлением в ванны настои изкоры дуба,череды, для кожи поробуйте использовать средства по уходу за кожей детей "бюбхен". ни какие капли ребенку без назначения врача не давать. спасибо.
Консультация врача педиатра на тему «Сыпь на лице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2012
О консультанте
Специализация