Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужна помощь специалиста МЧ как только узнал о беременности с...

Очень нужна помощь специалиста. МЧ как только узнал о беременности, сразу пропал, а потом вообще сказал: "Твои проблемы- делай аборт" А сейчас звонит и пишет, интересуется моим состоянием и развитием малыша. Кажется вот вроде проявляет какие-то чувства, а оказывается просто так, меня "подоставать" ему интересно, ему интересна моя реакция. Я уже не реагирую на его провокации, но все равно больно, зачем он так со мной, отстал бы уже, раз сам отказался от малыша.
Не отстает именно потому, что Вы реагируете. Здесь важно понять, как вы сами представляете свое будущее (и вашего ребенка) - вместе с этим человеком или без него в любом случае. На мой взгляд, если мужчина однажды повел себя непорядочно, он поступит так еще и еще раз. Поэтому выбор за вами, нужен ли такой человек рядом. Как только примется твердое решение и ситуация с "достованиями" разрешится сама собой. Очень жаль, что в Вашем состоянии приходится нервничать, попробуйте расставить приоритеты - на первом месте ребенок, на втором вы сами, а уж потом все остальное. Вы предпочли оставить малыша, поступили по-своему, именно это так задевает вашего МЧ. Так идите до конца в своем поведении, будьте тверды, все наладится. Здоровья Вам и Вашему малышу! Это самое главное, поверьте!