Консультации / Педиатрия

Какие витамины дать ребенку

Здравствуйте, доктор! Моему ребенку 2,5 года, почти с рождения у него слоятся ногти, а недавно появилась дырочка в зубах. Сладким мы его не балуем, постоянный диатез. Какая может быть причина, комплекс витаминов пробовали давать- появилась аллергия, и на препарат железа тоже. Ребенок кушает хорошо и все ограничиваю только сладкое. Большое спасибо, если поможете советом!
Учитывая аллергические проявления возможно у ребенка нарушено всасывание витаминов и микроэлементов в ЖКТ ( гельминтоз, дисбактериоз). Рекомендую обследоваться в этом направлении. Необходимо также исключить инфекционное поражение ногтей.