Консультации / Фтизиатрия

Реакция на прививку от туберкулеза

Здравствуйте, у моего ребенка была реакция на БЦЖ. Мы прошли курс лечения. Скажите, пожалуйста, в дальнейшем она может повториться, если ему сделают повторную прививку?
На Ваш вопрос своевременно не ответила, так как консультировалась с зав. поликлиникой. Ребенку перенесшему Бацижжит, в последующем ВЦЖ не ставится.