Консультации / Педиатрия

Прекращение кормления

Здравствуйте! Подскажите, сыну 1 год и 1 месяц, до сих пор на грудном вскармливании (перед дневным сном и ночью прикладывается). Недавно узнала, что беременна. Нужно ли прекращать кормление, или можно совмещать? Если же нужно прекратить, то чем можно заменить ночные кормления сыну? Смеси не давала, поэтому можно ли начинать? Спасибо!
Здравствуйте! Кормление ребенка грудью и беременность можно совмещать. Продолжать кормить грудью или прекращать - этот выбор остается за Вами, одни беременные женщины решают прекратить грудное вскармливание, другие продолжают кормить старшего ребенка даже после рождения малыша. Кормление грудью во время беременности не вредит ни ребенку, ни плоду. При этом не забывайте, что Ваше питание в этот период должно быть правильным и разнообразным. Будут вопросы, обращайтесь))