Консультации / Педиатрия

Прожилки крови в кале

Здравствуйте! Подскажите, у дочери (2 месяца 16 дней) вот уже 3 недели периодически появляются прожилки крови в кале, если нет крови, то присутствует слизь, пена, зелень. Сдали анализы, все чисто, инфекции нет. Врач назначила бифидумбактерин, пьем, толку нет, и Линекс, давать не рискнула, т.к. противопоказано при крови в кале. Сижу на диете, ем только рис, гречку, зеленый черный чай, и немного крекеров. Ребенок спокойный, хорошо набирает вес. Какает один раз в день, жидко. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Ирина. Вам необходима консультация гастроэнтеролога. Надо сдать анализы: копрологию, общий анализ крови, кал на углеводы. Возможно таким образом организм вашего ребёнка приспосабливается к жизни в окружающей среде, но так же это может быть симптомом серьёзных заболеваний.