Консультации / Логопедия

Мы забыли букву Р

Здравствуйте. Ребенку 5 лет, она у нас перестала говорить букву "Р". Вместо этой буквы подставляет любую другую или пропускает ее. Мы поправляем ее постоянно, но это не получается. Посоветуйте нам, пожалуйста, как бороться с этой проблемой. Спасибо большое.
Добрый день! Покажите ещё раз ребёнку правильную артикуляционный уклад Р,помогите палочкой,укажите где верхнее нёбо и как вибрирует язычок.Попросите ребёнка произнести звук Р громко,тихо.Автоматизируйте звук в слогах ,открытых,закрытых.В маленьких слова.А затем в двух сложных и трёх сложных словах.))Затем в словосочетания.