Консультации / Педиатрия

Большой вес

Здравствуйте! Родилась дочка с весом 3600, рост 51 см. Первый месяц прибавка 2500кг, второй - 1700кг, третий 1600кг, четвертый - 1500кг, пятый - 1000кг, шестой 100гр, седьмой - 700гр. Итого она сейчас весит 12,700 рост 72см 7 месяцев. Полностью на ГВ, только в шесть мес. начала давать прикорм овощные пюре (ест только тыкву, яблоко, чернослив, свекла), и начали давать наринэ (но выпивает перед сном 100гр.) Кушаем каждые 4-4,5 часа, ночью ест каждые три часа. Пыталась ее не кормить ночью, давала водичку, наринэ, но все выплевывает и орет до посинения. Поставили нас на учет к эндокринологу: кровь на сахар сдаем каждые три месяца - все в норме. Подскажите, из-за чего может быть такая сильная прибавка в весе? Может у нее какие-то нарушения внутри, и как это проверить? Врачи говорят только одно: "Кормите поменьше..." Села она сама в 5,5 мес., переворачиваться со спины на живот начала в 5 мес. Сейчас она не ползает, но пытается сама встать, если сидит в кроватке, но сил пока не хватает. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Анна! Вашу малышку поставили на учёт к эндокринологу в группу риска возникновения сахарного диабета. Предотвратить его Вы не сможете, он или будет, или нет-50% на 50%. Я не думаю, что Вы её перекармливаете, скорее всего она требует этого сама. НО!!! Я встречала младенцев такого веса, они весили в год 16-=18 кг, а потом становились совершенно нормальными! Почему-то дети с лишним весом чаще бывают у мам, которые сами сидят на диетах. Постарайтесь выбросить эту проблему из головы, от Вас ничего не зависит, просто она у Вас ТАКАЯ, надейтесь на лучшее. Если будет болеть- будете лечить, а сейчас живите спокойно, так бывает.