Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок постоянно все тянет в рот

Здравствуйте! Моей девочке 2 г. 6 мес., страдаем ЗПРР. Подскажите, пожалуйста, как правильно, не травмировав, отучить ее от облизывания/грызения всего не свете? Если начинаю не разрешать, иногда ругать - слезы и обиды. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Если у Вашего ребенка ЗПРР - то функция введения в познание предметов и их свойств как облизывание-пробование всего ртом - может быть связана с этим. Она важна для ребенка,поэтому ее блокирование вызывает такую реакцию. Надо советоваться с вашим психологом .к которому вы ходите на развивающие и коррекционные занятия. Ваша Наталья Николаевна.