Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы стула

Добрый день. Моему сыну 5,5 месяцев. Сразу после роддома он перестал сам делать большие дела, только при помощи ватной палочки с вазлином. Даже если очень хочет в туалет, все равно сам не сделает. Кушает хорошо, он на смешанном вскармливании, плюс ест овощные/фруктовые пюре. Скажите, пожалуйста, это само пройдет, или что то необходимо делать? Спасибо за ответ.
Можно в таком случае давать 1 чайную ложку дюфалака утром - курс 1-1,5 месяца и продолжать давать пюре. Есть возможность, что впоследствии стул нормализуется.