Консультации / Гинекология

Здравствуйте Михаил Владимирович

Нет, он не обследовался. И на это не соглашается, говорит что дочка у него есть - значит он здоров и переубедить никто не может. Он считает, что это из-за меня не получается. А могли повлиять ли противозачаточные таблетки на это, все-таки ни один год я их пила? Мне гинеколог сказала, что я здорова и в принципе уже восстановилась после них.
Добрый день, Светлана Солдатенко! Вы сами описывали, что по УЗИ диагностируют овуляцию, значит, у Вас нет проблем для зачатия. А вот с мужем надо поговорить, спермограмма очень изменчива, если несколько лет назад зачатие произошло, то по истечению времени инфекции, работа, стрессы и т.д. могут резко ухудшить качество спермы. НЕ ищите проблемы в себе, по всей видимости, у Вас их нет. Поговорите еще раз с мужем, может, его друзья переубедят. Я Вам не только как врач, но и как мужчина говорю, что в этом вопросе, если муж идет на эти анализы он уважает свою жену и действительно хочет ребенка. А упрямство - это предупреждение, ни чем не подтвержденное.