Консультации / Педиатрия

Часто кушаем

Добрый день! Нашему малышу сегодня 22 дня, и у нас очень актуальна проблема с ночным кормлением - малыш кушает каждые 2 часа - днём это не так проблематично, но ночью - мы кушаем после купания в 23 часа, и потом до утра в - 01, 03, 05, 07 часов, что мне очень тяжело дается - потом пол дня болит голова из-за недосыпа и хочется спать, а днём не получается. Всего 2 раза у нас было, что ночью малыш просыпался не через каждые 2 часа, а с интервалом в 4 или 3,5 часа - это такое счастье было. Может можно на это как-то повлиять- чтобы ночью малыш не так часто просыпался кушать - просто убаюкать без кормления ночью пробовала - не помогло. Заранее спасибо!!!!
Такой режим прикладываний нормален для грудного ребенка. Однако, Вас утомляют частые ночные пробуждения. Возможно поможет правильная органзация совместного сна для мамы и младенца. Всемирная Организация Здравоохранения выделяет совместный сон, как один из залогов успешного грудного вскармливаня. Рядом с мамой малыш спит крепче, тк окружен привычными звуками и запахами. Интервалы между пробуждениями возрастают. У мамы также улучшается качество сна; для того, чтобы дать грудь не нужно полностью пробуждаться, не нужно дожидаться конца кормления, чтобы уложить ребенка в кроватку.
Консультация врача педиатра на тему «Часто кушаем» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2013
О консультанте
Специализация
Сайт