Консультации / Педиатрия

Грудное вскармлевание

Моему сыну год и пять, решила отучить от груди. Уже две недели не просит, молока мало, но оно не сгорает само, что нужно сделать, чтоб сгорело или оно само пропадёт? Спасибо.
Молоко в течение некоторого времени еще может выделяться из груди. Для уменьшения его количества необходимо исключить сцеживания, можно пить такие травы, как шалфей, мята. Если молоко выделяется продолжительное время, целесообразно обратиться к гинекологу для определения уровня пролактина.