Консультации / Педиатрия

Здравствуйте Наталья Николаевна Считается что каждый ребёнок индиви...

Здравствуйте, Наталья Николаевна. Считается, что каждый ребёнок индивидуален, поэтому вынуждена в очередной раз пройтись по теме аденоидов. В сентябре дочь пошла в садик и начались проблемы с носом - постоянные насморки, без температуры и кашля. Нам поставили диагноз аденоидит, при этом постоянно скачет уровень эозинофилов в крови. То 9, то 7, в последний раз было 2. лор говорит, что это зашкаливает аллергический фон и нужно сдавать анализ крови на паразитов. назначила лечение: промывание носа аквалором, виброцил, деринат. Так же назначено лечение аппаратом Рикта и спелеокамера. Но толку от этого мало. Сопли как текли, так и текут. Я уже в отчаянии. Есть желание вылечить ребёнка, но нет грамотного лечения. Вот и "хожу" по форумам, советуюсь со специалистами в интернете. Подскажите, пожалуйста, эффективно ли то лечение, которое нам назначили, с Вашей точки зрения.
Здравствуйте, Наталья! Я считаю, что лечение , назначенное Вашей дочке, совершенно адекватное и грамотное. Ваша малышка в настоящее время находится в периоде адаптации к детскому коллективу , получает как бы прививку новыми вирусами и бактериями, с которыми она ранее не встречалась. Таким образом она вырабатывает свой собственный иммунитет. Обычно период адаптации длится примерно полгода, у некоторых детей дольше.. Вам придётся потерпеть, т.к. Ваша дочка будет жить в большом мире, а не в стерильной среде., и к этому миру нужно привыкать. К лечению, назначенному Вашей девочке, я бы добавила кларитин или зиртек в течение 10 дней(количество обильных жидких выделений уменьшится)