Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Ребенок 2 месяца, очень часто срыгивает? Что это может быть?
Здравствуйте. Причин может быть множество: нарушение техники вскармливания, когда ребенок заглатывает воздух при сосании, функциональные нарушения, когда плохо смыкаются естественные жомы пищевода или желудка, неврологические нарушения, более тяжелые варианты, когда имеются органические нарушения, требующие хирургического лечения. В конце концов, может быть,просто ваш ребенок очень активно двигается, что приводит к напряжению мышц передней брюшной стенки. В любом случае, в первую очередь, исключите более опасные причины.