Консультации / Маммология

От чего болит грудь

Мне 49 лет ,болят груди,грудь начинает болеть за две недели перед месячными,обрашалась к нашим врачам ,они мне сказали ,что ничего страшного "это бывает в вашем возрасте",А они у меня так болят ,что ночью просыпась от боли если повернусь или пошевелюсь.Что мне делать незнаю,к кому обращатся. С ув.Надежда
Здравствуйте. Вам необходимо обследование, УЗИ молочных желез и маммография. Сейчас, для того чтобы снизить болевой синдром, в этот период можно ограничить объем употребляемой жидкости в два раза, пить мочегонный сбор два раза в день, делать капустное обертывание молочных желез. С уважением, Соколова Екатерина Владимировна маммолог Медицинского Центра "XXI век" Санкт-Петербург