Консультации / Педиатрия

Кормление новорожденного

Добрый день! Еще в роддоме у моей малышки появилась "желтушка", почти сразу у меня ее забрали, с роддома нас перевели в дет.больницу.там нас лечили от той же желтушки, а потом от инфекции внутриутробной и далее от насморка, по этой причине мне не удалось ее приучить к груди. Ребенок привык к бутылочкам и смесям, Сейчас мы дома, и мои попытки приучить ее к груди без успеха, что меня очень огорчает. Помогите справиться с этой проблемой, молоко еще есть, но я стала замечать, что уже и от смесей она стала отказываться, все время не доедает, 20-30 грамм оставляет из 80, терпение на пределе, чувствую у меня будет срыв, заранее спасибо
Добрый день! Для того чтобы возобновить грудное вскармливание, необходимо решить две задачи: вернуть лактацию и добиться того, чтобы ребенок брал грудь. 1. Начните стимуляцию груди. Прикладывайте ребенка к груди через каждые 1,5-2 часа, минимум 3-4 раза ночью. Если ребенок грудь не берет, необходимо начать сцеживаться в том же режиме. Можно пить лактагонный чай, пробуя разные и подобрав для себя оптимальный. 2.Настройте ребенка на грудь: убираем все сосательные предметы (соски, пустышки). Смесь/грудное молоко даем из ложки. чашки или шприца http://www.azbukamama.ru/videosupplement Докорм окружаем грудью. Обеспечиваем тактильный контакт. Для этого носим на руках или в слинге большую часть дня. Организовываем совместный сон. Вероятность, что ребенок возьмет грудь во сне выше. Такая проблема лучше решается с консультантом очно. тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/