Консультации / Педиатрия

Отсутствие аппетита

Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Рост-90см, весь-13кг, стул-нормальный твердый средний. Проблема отсутствует аппетит, ни ест ничего, заставляем кушать.
Среднестатистически мальчики в 3 года весят от 13.8 до 16 кг при росте 92.3-99,8,показатели вашего ребенка ниже средних.но какой рост у его родителей,?Если ваш малыш плохо кушает,нужно срочно что -то делать:1.количество и время принятия пищи:в 3 года малыш переходит с 5 разового приема на 4 разовое,кормить такого ребенка надо в определенные часы,чтобы выработать условный рефлекс выделения желудочного сока,2.кушайте вместе,за одним столом,он будет смотреть,как вы кушаете с аппетитом и у него появится аппетит.3.уберите все перекусы,замените сладости фруктами,исключите чипсы,сухарики4.Активные прогулки-хороший аппетит,а главное терпение,с помощью угроз и насилия кормить ребенка недопустимо.