Консультации / Психология и психиатрия

Боязнь родов

Здравствуйте. Скажите, как избавиться от страха боли при родах?
Здравствуйте! Как я Вас понимаю! Сама через это прошла). А избавление - в комлексе мер, которые могут быть спланированы. Прежде всего, это правильное "ведение " беременности, с ожиданием радостного события, вместе с отцом ребёнка, с разговорами о нем ( о ребёнке) и с ним , конечно. Ведь он там тоже нуждатся в поддержке, в поглаживании, не только Вашем, но и отцовском прикосновении. И если у него всё будет хорошо, то и боли он Вам не причинит, будет правильно себя вести и всё пройдёт благополучно. Доказано, что в родах организм матери и сам ребёнок принимают участие 50% на 50%. И от того, какие Вы создадите условия для Вашего ребёнка, так он Вам и ответит. Просто договоритесь с ним об этом сейчас)