Консультации / Гинекология

Беременность и переезд в другую страну самолетом

Здравствуйте! Я из Казахстана. Мой муж получил новую работу, в Германии. Мы должны переехать туда в конце января. Срок моей беременности на конец января составит 31-32 недели. Но у меня не простая ситуация, у меня самой ВПС Тетрадо Фалло оперирован в 1990-1991. Насколько рискованным будет сам перелет и переезд на данном сроке?
Добрый день, риск осложнений при перелетах есть и у здоровых женщин. Вам лучше проконсультироваться у своих кардиологов о состояние Вашего здоровья, насколько беременность отразилась на работе сердца. Кроме этого, заранее следует позаботиться о наблюдении в Германии и о медицинской страховки, чтобы Вы знали куда в экстренной ситуации обращаться и не остались без помощи в чужой стране.