Консультации / Педиатрия

Моча ребенка стала очень резко пахнуть

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, после приема лекарств (аспаркам, элькар, капли зеленина) у него очень резко стала пахнуть моча, цвет мочи не изменился. Подскажите, могут ли прием лекарств повлиять на запах и какие анализы ему надо сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Лекарства могут изменить запах мочи. Чтобы исключить какие-либо заболевания обмена веществ обратитесь к своему врачу. В конце концов, изменение запаха может быть связано с взрослением мальчика.
Консультация врача педиатра на тему «Моча ребенка стала очень резко пахнуть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Образование
Архангельский государственный медицинский институт, педиатрия
Подробности

Педиатр Рамзия Ханифовна проконсультирует по общим вопросам детского здоровья, профилактике и лечению детей от 0 до 14 лет. Спектр вопросов: диеты, правильное питание, прививки, ОРВИ, употребление лекарственных средств, развитие ребенка по нормам ВОЗ и многое другое

Задать вопрос