Консультации / Педиатрия

Моча ребенка стала очень резко пахнуть

Здравствуйте, моему сыну 6 лет, после приема лекарств (аспаркам, элькар, капли зеленина) у него очень резко стала пахнуть моча, цвет мочи не изменился. Подскажите, могут ли прием лекарств повлиять на запах и какие анализы ему надо сдать? Спасибо.
Здравствуйте. Лекарства могут изменить запах мочи. Чтобы исключить какие-либо заболевания обмена веществ обратитесь к своему врачу. В конце концов, изменение запаха может быть связано с взрослением мальчика.