Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Елена Александровна Как правильно повести себя с сыном нового мужа-вдовца

Мы не знаем как правильно и нужно ли подготовить мальчика 11 лет, потерявшего маму два года назад, к нашим отношениям с папой. Мы знакомы со школы, встретились полгода назад, любим друг друга, хотим пожениться. Встречаемся раз в два месяца все вместе, отдыхаем или я езжу к ним в гости (живем в разных городах пока). Будущий муж боится напрямую рассказать о наших отношениях и намерениях жить вместе, считает, что это травмирует ребенка, т.к. он после смерти матери дал ему слово не жениться... Спасибо
Надо постепенно увеличивать частоту контактов и действовать в зависимости от реакций мальчика. Ведь он тоже нуждается в женском внимании и заботе, так что у Вас всё получится! Счастья!