Консультации / Гинекология

Перерыв между беременностями

Здравствуйте, моему малышу 8,5 месяцев (родился в марте 2012), подскажите, могу ли я планировать новую беременность на март 2013 года (еще кормлю грудью)? Как подготовить организм к новой беременности (важные витамины, их дозировка). Спасибо.
Добрый день, решение о рождении ребенка принимаете только Вы. Если Вы хотите так долго кормить ребенка грудью, это Ваше право, но нагрузка на организм очень большая. Полноценное питание!!! Если нет у ребенка аллергии, то принимайте комплекс витаминов для беременных. Обратите внимание на содержание йода и фолиевой кислоты, если эти компоненты отсутствуют, принимайте дополнительно. Врачи могут дать свои рекомендации. По мнению врачей, психологов желательно, чтобы перерыв между родами все же был не менее трех лет.