Консультации / Гинекология

Когда ожидать начала родов

здравствуйте. первая беременность без осложнений, первые роды, возраст 25 лет. по узи мне поставили дату родов 18.12.12, в консультации- 14.12.12 (трудно сказать, почему). 15.12.12 вышла пробка, но не вся- 18.12.12 вечером вышло остальное уже с буроватыми вкраплениями. с самого утра 17.12.12 беспокоят тянущие боли в низу живота, редкие нерегулярные схваткообразные спазмы. утром 18.12.12 схватки стали очень болезненными, поехали в роддом, там развернули обратно- ктг нормальная, раскрытие 1 палец, пузырь цел. живот продолжает тянуть, опять нерегулярно схватывает. не понимаю, сколько это всё может ещё продолжаться и что делать, если ничего больше так и не происходит?
Здравствуйте, это предвестники родов. Надо обратиться в роддом.