Консультации / Психология и психиатрия

Решение про рождение 3-го ребенка

Мне 39 лет! Решили с мужем родить третьего ребенка! Но я переживаю, ведь я уже не молодая девочка. У нас двое детей. Сыну 16 лет, дочке почти 14! Я хочу 3 ребенка, да и муж тоже. Я беременна 1 неделя. Аборт делать не собираюсь и не буду. Просто какие-то-то смутные страхи одолевают.
Поздравляю Вас! Три ребенка в семье - это замечательно! Мне не очень ясна причина Ваших страхов, кажется, что разногласий у Вас с мужем нет. Вы говорите про свой возраст. Конечно, чем старше женщина, тем больше проблем может возникнуть как у мамы, так и у малыша. Вам необходимо наблюдаться у врача и следовать рекомендациям, чтобы осложнений при беременности и родах не возникло. Если Вас смущает то, что с возрастом повышается риск генетических аномалий, то существуют тесты, которые с высокой достоверностью определят проблемы еще при беременности. Может быть, Вас беспокоит как Вы будете справляться после родов? У Вас дома трое помощников! Помните, что современные женщины рожают в 40 лет и даже старше, что совершенно не препятствует их счастью.