Консультации / Психология и психиатрия

проблемы в любви

Здравствуйте, Меня зовут Марина, мне 39 лет. Всю мою сознательную жизнь меня преследуют проблемы с мужским полом. Еще когда я была ребенком в школе, мальчишки обижали меня били и издевались. Когда выросла мной интересовались многие, я влюблялась, но меня бросали после сексуальных контактов. Сейчас все продожается, и когда у меня рождаются чувста к человеку либо он сам уходит либо провоцирует меня на условия когда я должна уйти. Что деать? Как изменить ситуацию?
Расскажите мне хотя бы об одном своем романе, в котором было то, что вы вот так "в общем" написали. И тогда может и сориентируемся, на что имеет смысл обратить внимание...
Никогда не было похожих ситуаций чтобы я мога сделать вывод что я "натыкаюсь на одни и те же грабли". Один раз после полугодичный отношений парень меня бросил только из-за моих невзначай брошенной фразы: " я мечтала в юности чтобы муж позволил мне много не работать и у меня бы было время реализовать свой талант и влечение к рисованию." На что он ответил он тоже бы хотел чтобы его кто-то содержал а он бы писал музыку, ему нужен равный "боец" , и все мои замечания что в принципе я не собираюсь бросать работу после замужества утонуле в жесткой стене отторжения. Меня больше всего поразило как человек мог так жестко и рассудительно отрезать все чувста, страсть и в одно мгновение поставить точку. В другом романе мужчина подарил мне кольцо (которое означало начало серьезных отношений), мы направлялись в небольшое путешествие, но по дороге я вскольз сделала замечания по поводу того что его компьютер медленно загружает информацию, потом когда он попросил меня сесть за руль его большой машины я с улыбкой на губах сделала замечание что кажется что машина едет медленно потому что она такая большая, и в гостинице плохо работал интернет и я не могла дозвониться маме по скайпу. И вдруг он вскочил с кресла в номере и уехал на машине без комментариев оставив меня одну в чужом городе на 5 часов. Когда он вернулся составил список какая я негативная и включил в этот список мои замечания по поводу его компьютера и машины. Мои объяснения насчет того что эти замечания были сделалы не с намерением умалить качество его компьютера и машины услышаны не были. На следующее утро мы ехали домой не проронив не слово, я забрала все вещи из его дома, а на пороге он заставил меня отдать ему кольцо и еще пару мелких подарков. Даже после этого инцидетнта я пыталась наладить отношения, говорила что я его люблю. но он параллельно встречался с другими женщинами и каждый раз когда дело доходило до чего-то серьезного, опять он психовал без повода обвиняя меня в чем-то несущественном. Так продолжалось около полутора лет - неделю прекрасные отношения, потом вспышка его гнева, две недели а потом и месяцами мы не общаемся, потом кто-то из нас заводит разговор и все повторяется...
А был ли в вашей жизни хоть когда-то позитивный опыт общения с мужчинами? С родственниками мужского пола? Или все контакты достаточно близкие с мужчинами всегда драматичны и несправедливы для вас?
а что считать положительным опытом? Были мужчины которые мне симпатизировали но я была к ним равнодушна, и никогда мужчина в которого я была влюблена не ответил мне взаимностью
Расскажите мне п-та хотя бы об одном мужчине, который вам симпатизировал. И что заставляло вас встречать его симпатии равнодушием? Какие его качества - какие особенности вот такого его доброго к вам отношения?
Извините, у меня долгое время не работал компьютер. В ответ на Ваш вопрос могу сказать что эти симпатии были корыстными и после удовлетворения своих портебростей объекты исчезали.
Марина, можете мне напомнить, какие у вас ожидания от нашего с вами здесь контакта? В чем бы вы с моей помощью хотели бы разобраться?
конечно же разобраться в проблемах и обрести семью и детей
Марина, и как наши здесь обсуждения могут вам помочь разобраться в ваших проблемах? И что именно - п-та попробуйте еще раз сформулировтаь -вы считаете именно своими проблемами в отношениях с мужчинами?
нет это пожайлуста Вы скажите можете Вы мне помочь или нет, я все пишу пишу и Вы все равно ничего не понимаете....
Марина, я правда с трудом понимаю про ваши от меня ожидания. Вот что вы ждете от нашего здесь общения? В чем именно вам кажется я могла бы вам помочь? И как помочь?