Консультации / Педиатрия

Ребёнок не добирает вес

Здравствуйте. Проблема у нас такая:ребёнку ровно месяц, на гв, в месяц взвесились-набрала всего 50г, не выросла даже на полсантиметра. Кормлю по требованию, ночью тоже. Перерывы от 1 ч. до 3,5 ч. под грудью 20-30 мин, сосок захватывает правильно. Проводила тест на пелёнки- больше 10раз писает, какает до 7 раз. В чём может быть дело? Дочка беспокойная, частые колики, хотя диету соблюдаю. Наш врач сказала вводить срочно докорм. Мы второй день добавляем смесь. Сначала докармливала после груди- через пару мин., срыгивала очень много. Врач посоветовала кормить через раз-то смесью, то грудью, срыгивать перестала (видно переедала), но количество грудного молока стало заметно уменьшаться. После груди ребёнок голодный. Как быть? Стоит ли сохранять гв, если молоко очевидно "пустое"- ребёнок ни вес не набирает, ни насытиться не может?
Здравствуйте! Недобор веса и беспокойное поведение после кормления - признаки низкого уровня фермента лактазы. На смесь переходить не нужно, есть препараты, содержащие этот фермент. Он поможет Вашему малышу расщеплять молочный сахар и лучше его усваивать. Для получения рекомендаций по приему этого препарата, нужно обратиться к педиатру, действительно поддерживающему грудное вскармливание.