Консультации / Педиатрия

Первый прикорм малышу

Скажите, пожалуйста, со скольких месяцев можно прикармливать малыша искусственника, и чем можно прикармливать???
Елена,в качестве первого прикорма надо использовать однокомпонентные продукты,например:каша,состоящая из одного злака,фруктовые или овощные пюре и соки из одного фрукта или овоща,Начинать прикорм рекомендую с безмолочной каши из одного злака,например,рисовой или гречневой.В дальнейшем можно вводить молочные и глютенсодержащие каши(овсяную.пшеничную).После каш можно вводить однокомпонентные овощные,фруктовые и далее мясные пюре.Сок яблочный можно давать с 3 месяцев,прикорм вводить с 4 месяцев.